«Экологическая культура читателей»

2018-07-23

Короткое слово Земля заключает в себе все разнообразие жизни, все явления и природные объекты, которые радуют глаз, заставляют изумленно ахнуть и залюбоваться, а порой предстают грозными и опасными для жизни людей. Наша планета – всего лишь крохотная частица необъятной Вселенной, но она прекрасна и бесконечно разнообразна, и нам, людям, просто посчастливилось здесь жить.

Величественные горы, грандиозные водопады, таинственные пещеры, уходящие на много километров в глубь земных пластов, подводные заросли кораллов, сверкающие под антарктическим солнцем ледники и дальние острова, где растительный и животный мир сохранился в своем первозданном великолепии.

В разгар летних каникул среди читателей филиала №10, прошла природоведческая викторина «Экологическая культура читателей». Дети отгадывали загадки, делились знаниями о природных богатствах нашей родной страны: золотых полях и зеленых горах, синем море и бескрайних степях…

Как хрупка и ранима наша планета! Юные натуралисты прослушали поучения самого известного жителя Цветочного города Незнайки, о правильном поведении в окружающей среде. Как умно и бережно относится к природе, использовать ее дары, поведал ребятам самый знаменитый во всем мире турист Робинзон Крузо.

Попередня Квітень 2024 Наступна