Караван впечатлений ''Музыкальные традиции Китая : история и современность''

2019-01-28

2019 год объявлен годом Китая в Украине. Дипломатические отношения между Украиной и Китаем установились 27 лет назад, развиваются и углубляются в разных сферах, в том числе и в культуре.

4 февраля в литературно-музыкальной гостиной Центральной городской детской библиотеки (Французский бульвар, 11а) читатели встретятся с Анной Шпак - солисткой Одесской областной филармонии, только вернувшейся из Китая, где в течение учебного года обучала на вокальном факультете студентов китайского университета. Гостями библиотеки будут так же китайские студенты, обучающиеся в Одесской национальной музыкальной академии им. А.Неждановой. Рассказ о развитии музыкальной культуры Китая будет сопровождаться показом видео материалов и исполнением китайских и украинских песен.

В канун восточного Нового года (5 февраля) ребята познакомятся с традициями, связанными с его встречей в Китае.