Библиографический обзор

2019-01-31

/Files/images/9 2019.JPG

29 января 2019 г. в библиотеке-филиале №39 состоялся библиографический обзор «Формулы красоты».

Библиотекари пригласили пятиклассников 25-й школы окунуться в мир эстетики. Эстетическое воспитание является очень важной составляющей всего воспитания в целом. Оно определяет слова, поступки, взгляды, поведение человека в обществе, учит видеть прекрасное вокруг себя, формирует мировоззрение человека с самого раннего возраста. Осуществляется эстетическое воспитание на всех этапах развития личности. В раннем возрасте это игровая деятельность, через которую ребёнок познаёт окружающий мир, учится общаться с людьми, развивает воображение. Ребята приняли участие в играх: «Сравнение: красивое - некрасивое», в видео - игре «Угадай достопримечательность Одессы», игре-впечатлении «Красота в живописи».