Знакомство с творчеством писателя Виталия Бианки.

2019-02-12

/Files/images/DSC04875n.jpg

11 февраля ребята 3-х классов ЗОШ 76 познакомились с творчеством замечательного знатока и любителя природы писателя Виталия Бианки.

Многие рассказы продиктованы В.Бианки его детскими и юношескими воспоминаниями. Потому и повествует он о лесе, о природе, которую открыл для него отец, хранитель зоологического музея. Он брал сына с собой на охоту и прогулки, называл ему каждую травку, птицу и зверюшку. Научил узнавать птиц по полету, зверя по следу, быть наблюдательным и записывать увиденное.

Став взрослым, Виталий Валентинович начал писать детские книжки о природе, которая и стала главной героиней его замечательных произведений.

За 35 лет - более 300 сказок и рассказов. Его «Лесная газета», «Лесные домишки» и «Синичкин календарь» издавались на 28 языках.

Мохнатых и пернатых, обитающих на страницах книжек Бианки, невозможно не полюбить и не восхищаться их повадками, ловкостью, хитростью... С волнением следили ребята за приключениями маленького муравьишки, размышляли о том, чей нос лучше, узнали, кто чем поёт.

Ребята прослушали рассказы писателя, подготовили поделки и рисунки, разгадывали загадки и оживленно общались. Организаторы - библиотека-филиал 48.