Всемирный день поэзии

2019-03-22

Поэзия – музыка слов.

Томас Фуллер
Поэзия – это то, что создано человеком, его мыслью, чувством, воображением. Она объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга.
Поэзия – чудесная страна
Где правят рифмы целым миром!
Ей власть особая дана
Нас покорять звучаньем лиры!
21марта ребята 2- В класса школы № 46, посетив библиотеку-филиал №39, окунулись в чудесный поэтический мир. Библиотекарь младшего отдела Марина Ивановна Вязовская рассказала детям о Всемирном дне поэзии, о празднике людей, обладающих даром выражать свои чувства и мысли в стихотворной форме. Вместе с библиотекарями Ларисой Ефимовной Даниленко и Мариной Ивановной Вязовской ребята вспомнили замечательных поэтов 18, 19, 20 и 21 веков. Заведующая филиалом Любовь Петровна Ковальчук ознакомила детей с поэтическим творчеством их сверстников и земляков, чьи стихотворения вошли в сборники «Море талантов» и «Корнейчуковская премия».
Маленькие читатели подготовили «поэтическую минутку», проявив свои таланты в декламации стихотворений великого украинского поэта Тараса Григорьевича Шевченко, чьё поэтическое слово звучит в разных уголках мира.