• Ви знаходитесь тут:

• Новини бібліотек-філій

Литературно-музыкальная пушкиниана «Музыка рассказывает сказку» (к юбилеям А.Пушкина, М.Глинки, Н.Римского-Корсакова)

2019-03-22

/Files/images/20190322_145603.jpg

Знакомство с творчеством А.С.Пушкина для каждого из нас начинается со сказок. А кто не знает «У Лукоморья» - вступление к поэме-сказке «Руслан и Людмила», вдохновивший М.И.Глинку на создание одноимённой оперы?

Сказочный мир Пушкина привлекал и Н.А.Римского-Корсакова на протяжении всей жизни. В числе его опер-сказок - «Сказка о царе Салтане», «Золотой петушок».

22 марта в литературно-музыкальной гостиной Центральной городской библиотеки читатели-пятиклассники УВК №90 познакомились с героями этих произведений благодаря участию замечательных артистов Одесского национального академического театра оперы и балета: заслуженных артистов Украины Натальи Шевченко и Татьяны Захарчук; лауреатов международных конкурсов Натальи Каданцевой, Николая Субботы, Дмитрия Себова, Надежды Сычук, Богдана Панченко, романа Васильченко и концертмейстера Вероники Струк. Музыку сопровождали волшебные стихи А.С.Пушкина. Ребята слушали исполнителей с восхищением.