Международный день театра

2019-03-26

/Files/images/DSC04298.JPG

Международный день театра пришли отпраздновать в библиотеку №36 читатели из НВК №84, ведь театр любому ребенку близок, понятен, доступен, потому как игра – его естественное состояние.Через игру формируется отношение к окружающему миру, характер, интересы.

Театр оказывает на детей огромное эмоциональное влияние, помогая глубже вникнуть в суть действа, понимать его, учит чувствовать и сопереживать, знакомит с миром прекрасного. Совершая виртуальную экскурсию по театру, ребята вспомнили основные театральные понятия и правила поведения в нем.

Украшением встречи стало выступление маленьких актеров театральной студии "Арлекин". Побывать в роли актёров смогли и все желающие. Ребята изображали разные чувства, эмоции, действия с помощью мимики и жестов. Дети радостные уходили с новыми книгами, а библиотекари рады новым читателям и новым встречам!