«Основы личной безопасности»

2019-09-30

/Files/images/IMG-e528c2e3ba37e2897debe17bd656b708-V.jpg

Прекрасным солнечным днем на склонах Отрады 29 сентября прошел общесистемный библиотечный тренинг-квест, приуроченный Всеукраинскому дню библиотек, «Основы личной безопасности», в котором приняли участие команды всех четырех районов нашего города. Что такое виктимология? Как вести себя в толпе? Как не оказаться жертвой карманного вора?… - На эти и многие другие вопросы отвечали участники тренинга, а еще учились оказывать первую медицинскую помощь при травмах, отравлениях, поражении электрическим током. Особой популярностью пользовался процесс лечения «больного» кота Леопольда, которому пытались делать уколы юные спасатели. Соревнование состояло из следующих локаций: «Угрозы человеку от человека», «Угрозы человеку от общества», «Безопасность в городских условиях», «Природные и техногенные катастрофы». Благодарим непревзойденных модераторов -Валентину Гвоздяницу, Татьяну Эрешеву, Татьяну Шаповалову и Оксану Саленко и всех участников. Проигравших в таких конкурсах не бывает!