Дальнейшие приключения пиратов.

2020-08-06

Вот уже более ста лет не одно поколение мальчишек и девчонок очаровывает и захватывает роман Р.Стивенсона «Остров сокровищ». Пиратские приключения, поиски кладов, таинственность событий удерживает их внимание с первой и до последней страницы книги!

И многих, полюбивших это произведение, волнуют вопросы:

Как мог стать пиратом такой безобидный человек, как Бен Ганн?

Как получилось, что он нашел сокровища?

Что случилось с тремя пиратами, оставленными на острове?

Удалось ли кому-нибудь найти оружие и серебряные слитки?

А знаете ли вы, юные читатели, что ответы есть в книге другого англичанина Р.Делдерфилда «Приключения Бена Ганна».

Эти две книги есть в филиале 48 ,а библиотекарь старшего отдела Любовь Филипповна Игнатьева организовала экскурсию по этим произведениям в виде индивидуальных занятий с братьями Галицкими – нашими активными и любознательными читателями.

Берите, читайте бессмертных классиков мировой литературы , получайте наслаждение от каждой прочитанной строчки, а библиотекари всегда готовы открыть завесу в неведомый мир приключений, чтобы жизнь стала более насыщенной и интересной.