Международный день левши

2020-08-13

/Files/images/день левши выставка.jpg

13 августа 1992 по инициативе Британского клуба левшей впервые был проведен праздник, призванный привлечь внимание общества к их проблемам. Общественность поддержала инициативу Этот день объявлен Международным днем левши.

Психологи считают, что левши — это творческие люди, которые обладают сильным характером. Недаром многие известные люди были левшами, в том числе знаменитые писатели. Всех левшей среди писателей не перечесть, назовем лишь наиболее выдающихся.

Итак, свои гениальные произведения писали левой рукой:

А.С. Пушкин, М. Твен, Ф. Кафка, Г. Х. Андерсен, Л.М. Толстой, Г. Уэллс, Л. Кэрролл, М.С. Лесков (кстати, одна из известных его книг так и называется - «Левша), В.В. Маяковский.

Неплохой список, не так ли?

Приглашаем познакомится с творчеством знаменитых писателей в библиотеке-филиале №11