Величайшие истории на все времена

2020-09-09

/Files/images/изображение_viber_2020-09-08_16-27-11.jpg

8 сентября библиокараван филиала №21, который вела библиотекарь Толчина Л.А, вместе с учащимися школы №91 отправился в путешествие на колеснице времени по легендам и мифам мира.

Из далекой древности пришли к нам захватывающие и самобытные мифы, которые помогали человеку выстоять в борьбе с природой, постичь многообразие окружающего мира.

Для чего нужны мифы сегодня? Они как нельзя лучше характеризуют древнюю культуру того или иного народа. А главное – показывают мир, в котором также высоко, как и сегодня, ценились ум, честь и отвага.

Детям была представлена выставка книг. Воспитанники школы с большим интересом и восхищением их рассматривали. Была проведена игра «Вертолина», в которой дети называли мифического героя или название мифа.