Правила безопасности в быту

2017-08-11

Каждый дом - это не просто крыша над головой и стены. Своё жильё человек наполняет нужными ему вещами. В доме каждого из нас есть столовые приборы, техника, бытовая химия и лекарства. Это наши помощники, которые создают удобства и облегчают жизнь, но в неумелых руках они же могут стать опасными и причинить вред.

10 августа 2017 г. библиотекари филиала 26 (ул. Л.Толстого, 13) Наталия Кавун и Наталья Левченко провели для дошкольников час вопросов и ответов по правилам безопасности в быту. К чему приводят игры с огнем и лекарствами, чем опасны обычные окна, что делать, если в доме пахнет газом?... Эти и другие ситуации обсуждали библиотекари со своими маленькими читателями, - с убеждением, как важно, чтобы дети как можно раньше усваивали полезные правила своей безопасности.